Боевики на Донбассе проводят военную подготовку с российскими военными, - Минобороны

28.01.2018

Оккупационные силы проводят мероприятия боевой подготовки на территории Востока Украины, которые планируют и координируются в соответствии с мероприятиями боевой подготовки российских военных на их территории. В частности, речь идет о Южном военном округе. Об этом заявил пресс-секретарь Министерства обороны по вопросам АТО Максим Праута, передает Информационно-аналитический центр Национальной безопасности Украины.

"24-25 января одновременно на полигонах временно оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей и в воинских частях и соединениях Южного военного округа РФ в рамках так называемого "единого дня огня" проведена тренировка по стрельбе и управлению огнем артиллерии с привлечением танковых и разведывательных подразделений и расчетов беспилотных летательных аппаратов для практической отработки взаимодействия в организации комплексного огневого поражения", - сказал он.

Напомним, 24 января в Минобороны РФ заявили, что проводят в оккупированном Крыму военные учения армейского корпуса Черноморского флота.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:

Комментарии: