Порошенко провел встречу с главой ОБСЕ Альфано

30.01.2018

Президент Украины Петр Порошенко и председатель ОБСЕ - глава Министерства иностранных дел и международного сотрудничества Италии Анджелино Альфано обсудили приоритетные вопросы двустороннего взаимодействия. Об этом говорится на сайте лидера Украины.

"Собеседники также обсудили приоритетные вопросы двустороннего взаимодействия. Глава внешнеполитического ведомства Италии поздравил активизацию итальянского бизнеса в Украине в результате улучшения инвестиционного климата путем проведения успешных реформ", - говорится в сообщении.

Кроме того, Порошенко поздравил Альфано с началом председательства в ОБСЕ и поблагодарил за включение вопроса урегулирования ситуации на Донбассе с приоритетами их работы. Также отдельно было привлечено внимание на дальнейшее ухудшение ситуации с правами человека на территории оккупированного Крыма.

Напомним, министр иностранных дел Украины Павел Климкин и председатель ОБСЕ Анджелино Альфано завтра, 31 января 2018 года посетят Донбасс.

Отметим, министр иностранных дел и международного сотрудничества Италии, глава ОБСЕ Анджелино Альфано будет находиться в Украине с рабочим визитом 30-31 января. В рамках визита запланирован ряд встреч, на которых планируется обсудить усилия по прекращению конфликта на востоке Украины в рамках новой роли Рима в качестве председателя ОБСЕ.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:

Комментарии: