Встреча "нормандской четверки" пройдет в рамках Мюнхенской конференции 16 февраля

02.02.2018

В рамках международной Мюнхенской конференции по безопасности, которая пройдет 16-18 февраля, состоится встреча "нормандской четверки" (Украина, Франция, Германия, Россия) по урегулированию конфликта на востоке Украины. Об этом сообщил в пятницу, 2 февраля, председатель конференции Вольфганг Ишингер, передает DW.

Он также рассказал, что всего в конференции примут участие более 20 глав государств и правительств, около 40 министров обороны и столько же глав МИД.

В частности, США в этом году будут представлять министр обороны Джеймс Мэттис, министр внутренней безопасности Кирстен Нильсен и советник президента Дональда Трампа по национальной безопасности генерал Герберт Рэймонд Макмастер.

Впервые на Мюнхенской конференции ожидают израильского премьера Биньямина Нетаньяху.

Евросоюз представят глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер и несколько еврокомиссаров, из Великобритании прибудет премьер-министр Тереза Мэй.

Напомним, ранее глава МИД Украины Павел Климкин сообщил, что следующая встреча глав министерств иностранных дел стран "нормандской четверки" (Украина, Франция, Германия, Россия) может состояться 16 февраля 2018 года.

"Во время этой встречи, если Россия на нее согласится, буду концентрироваться на вопросах безопасности, освобождении заложников и политических заключенных и доведении до России, что не существует никакой альтернативы реальной миротворческой миссии на Донбассе", - заявил тогда Климкин.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:
23.04.2024 В Киеве прогремели взрывы из-за атаки "Шахедов", работает ПВО
23.04.2024 Удар "Шахедов": в Одессе повреждены дома и произошел пожар, много пострадавших
23.04.2024 Норвегия анонсировала существенное увеличение военной помощи для Украины
23.04.2024 ВСУ сдерживают оккупантов под Часовым Яром, враг продвинулся возле Авдеевки: карты ISW
23.04.2024 Перестановки во власти. Как менялся состав Кабмина за время войны
23.04.2024 РФ готовит наступление в Донецкой области, но помощь США может сорвать эти планы, - ISW

Комментарии: