Франция призывает Россию выполнять минские соглашения

05.02.2018

Франция призывает Российскую Федерацию выполнять минские соглашения. Об этом заявил министр иностранных дел Франции Жан-Ив Ле Дриан по итогам встречи с главой МИД Украины Павлом Климкиным, сообщает пресс-служба внешнеполитического ведомства Франции.

Как сообщается, в ходе встречи стороны обсудили ситуацию на востоке Украины. 

"Франция поддерживает суверенитет Украины в пределах международно признанных границ и не признает незаконную аннексию Крыма. Кризис продолжается на востоке страны, каждую неделю он приводит к жертвам, население страдает от трудных условий жизни. Франция, которая вместе с Германией играет посредническую роль, призывает Россию выполнить минские соглашения, особенно в сфере безопасности. Нашей целью остается общее политическое урегулирование кризиса", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее Климкин заявлял, что Российская Федерация не заинтересована в разрешении ситуации на Донбассе. Так, комментируя ситуацию на Донбассе, Климкин отметил, что она остается напряженной. Он также отметил, что из-за продолжающихся вооруженных провокаций со стороны российской армии в настоящее время невозможно улучшить гуманитарное положение гражданского населения в регионе. 

Источник: РБК-Украина

Читайте также:
29.03.2024 Баллистика из Крыма, "Кинжалы" и пуски с Ту-95. Все подробности ночной атаки по Украине
29.03.2024 Раненые, 24 сбитые цели и удары по энергетике: последствия атаки на Днепр и область
29.03.2024 Россия ночью выпустила по Украине почти сотню дронов и ракет: сколько уничтожила ПВО
29.03.2024 Сырский об отставке Залужного: были веские причины
29.03.2024 "Наступление" на Харьков, фронт, мобилизация и ротация: главное из интервью Сырского
29.03.2024 В Кабмине выпустили важное заявление из-за ударов по энергетике Украины

Комментарии: