Экс-нардеп Шепелев задержан, - источник

09.02.2018

Правоохранители задержали бывшего народного депутата Украины Александра Шепелева, который подозревается в присвоении имущества банка "Родовид". Соответствующую информацию подтвердили источники РБК-Украина. 

Отметим, Шепелева подозревают в присвоении имущества банка "Родовид" в особо крупных размерах и покушении на убийство бывшего акционера финансового учреждения Сергея Дядечко. На основании этого его объявили в международный розыск, а в марте 2015 года Шепелев был задержан в России.

С апреля 2015 года Генеральная прокуратура Украины обращалась к правоохранительным органам России с запросом о выдаче, однако российская сторона отказывала. Кроме того, в Украине в отношении него открыли еще одно дело по статье "государственная измена".

Шепелев был нардепом от "Блока Юлии Тимошенко" (11.2007-09.2010), от "Партии регионов" (2010), входил в парламентский комитет по вопросам финансов и банковской деятельности, а также в Спецкомиссию Верховной Рады по вопросам приватизации. Являлся близким соратником бизнесмена Юрия Иванющенко.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:

Комментарии: