Полиция задержала преступников, заработавших почти миллион гривен с помощью ВПО

11.02.2018

В Чернигове задержали преступников, которые с помощью вредоносного программного обеспечения передавали команду банкомату на выдачу наличных. Об этом говорится в сообщении на сайте Национальной полиции.

Таким образом за два месяца они завладели суммой в почти миллион гривен. Для сокрытия своей преступной деятельности злоумышленники использовали поддельные документы и постоянно меняли место жительства. Так, по данному факту начато уголовное производство.

Сообщается, что полицейские провели комплекс оперативно-технических мероприятий и по его результатам установили лиц, причастных к кражам из банкоматов.

В настоящее время полиция продолжает проводить комплекс мероприятий, направленных на установление и задержание других участников преступной группы и изъятие вещественных доказательств.

""

 

Фото: полиция задержала киберпреступников

Напомним, ранее сообщалось, что киберполиция в Киеве задержала мошенников, которые обманули банк на 7 миллионов гривен.

Отмечено, что злоумышленники использовали поддельные банковские карты для приобретения ценных вещей: часов, ювелирных изделий, мобильных телефонов. Расчеты осуществлялись через POS-терминалы, расположенные в столичных торгово-развлекательных центрах.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:

Комментарии: