Азиатские фондовые рынки возобновили рост после резкого падения на прошлой неделе

12.02.2018

Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) сегодня, 12 февраля 2018 года, возобновили рост после резкого падения на прошлой неделе, которое стало максимальным более чем за семь лет, передает MarketWatch со ссылкой на обзор экспертов сингапурского OCBC Bank.

Сообщается, что сводный фондовый индекс АТР без учета Японии в ходе торгов 12 февраля поднялся на 1% после того, как на прошлой неделе показал максимальное с сентября 2011 года падение. Отметим, рынки Японии закрыты в связи с празднованием Дня основания государства.

Также сообщается, что гонконгский индекс Hang Seng поднялся на 0,5%, китайский Shanghai Composite - на 0,6%, южнокорейский KOSPI - на 1,3%, австралийский S&P/ASX 200 - потерял 0,3%. На этой неделе ряд рынков Азиатско-Тихоокеанского региона приостановит работу в связи с празднованием Нового года по Лунному календарю. Отметим, поддержку азиатским индексам в понедельник оказал подъем рынка акций США по итогам предыдущей сессии.

Напомним, на прошлой неделе китайский рынок акций понес наибольшие недельные потери за два года. Всего за период с 26 января мировой фондовый рынок потерял из-за двух волн обвала около 5,2 трлн долларов, что составляет около 6% совокупной капитализации. 

 

Источник: РБК-Украина

Читайте также:

Комментарии: