Россия за три года не выполнила ни одного пункта минских соглашений, - МИД Украины

12.02.2018

Российская Федерация за три года не выполнила ни одного пункта взятых на себя минских соглашений по мирному урегулированию ситуации на Донбассе. Об этом говорится в сообщении спикера Министерства иностранных дел Украины Марьяны Бецы в Twitter.

"12.02.15 - принят комплекс мер по имплементации минских соглашений (2014). Ни один пункт РФ не выполнила. РФ нужна война и дестабилизация Украины", - отметила Беца.

12.02.15-ухвалено Комплекс заходів з імплементації Мінських угод(2014). Жодного пункту РФ не виконала.РФ потрібна війна і дестабілізація Укр

— Mariana Betsa (@Mariana_Betsa) February 12, 2018

 

Напомним, на прошлой неделе президент Франции Эммануэль Макрон в телефонном разговоре с президентом РФ Владимиром Путиным заявил, что реализация минских соглашений зашла в тупик.

Комплекс мер по выполнению минских соглашений подписан на саммите в Минске главами Германии, Франции, Украины и России в формате "нормандской четверки". Соглашение предполагало немедленное прекращение огня на Донбассе, отвод тяжелых вооружений, мониторинг режима прекращения огня со стороны ОБСЕ, подготовку к выборам, амнистию боевиков, освобождение заложников и т. д.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:

Комментарии: