В организации расстрелов на Майдане подозревают 6 человек, - ГПУ

12.02.2018

В организации расстрелов на Майдане зимой 2014 года подозревают 6 человек. Об этом сегодня на брифинге заявил прокурор Генеральной прокуратуры Украины Янис Симонов, передает корреспондент РБК-Украина.

По словам Симонова, в качестве организаторов в деле о расстрелах на Майдане фигурируют шесть человек, в том числе бывший президент Виктор Янукович.

"Это бывший глава СБУ Александр Якименко, его заместитель Владимир Тоцкий, экс-министр внутренних дел Виталий Захарченко и его заместители Петр Федчук и Виктор Ратушняк", - отметил прокурор.

Он также добавил, что на сегодня следствие получило разрешение на заочное расследование в отношении Якименко, Тоцкого и Януковича.

"Это делается, чтобы в правовом поле проводить досудебное расследование в связи с тем, что это лицо не находится на территории Украины и не может быть привлечено к ответственности", - заявил Симонов.

Напомним, ранее генеральный прокурор Украины Юрий Луценко сообщил, что в судах рассматриваются дела 280 причастных к насилию на Майдане.

 

Источник: РБК-Украина

Читайте также:

Комментарии: