На Банковой произошла потасовка между сторонниками Саакашвили и полицией

12.02.2018

В Киеве на улице Банковой между сторонниками лидера партии "Рух нових сил" Михаила Саакашвили и сотрудниками полиции произошли столкновения. Об этом сообщает корреспондент РБК-Украина.

Сообщается, что потасовка произошла, когда сотрудники полиции начали оттеснять митингующих, правоохранители задержали одного протестующего. На Банковой сейчас собрались примерно 150 человек. 

""""""

 

Фото РБК-Украина

Напомним, задержание Михаила Саакашвили (лидер "Руха новых сил") произошло сегодня во второй половине дня. Экс-главу Одесской обгосадминистрации задержали в Киеве и увезли в неизвестном направлении. Позже в Государственной пограничной службе Украины сообщали, что Саакашвили после задержания в Киеве выдворили из Украины. О том, что Саакашвили в Варшаве (Польша) сообщил Давид Сакварелидзе.

Информацию о том, что Саакашвили находится в Польше подтвердили и в пограничной службе Польши. "Пограничная охрана сообщает, что 12 февраля 2018 года Михаил Саакашвили был допущен на территорию Республики Польша", - говорится в сообщении. Как отмечается, основанием для принятия решения было заявление о реадмиссии, поданное миграционной службой Украины главнокомандующему пограничной охраной. 

 

Источник: РБК-Украина

Читайте также:
25.04.2024 Италия и Украина в мае подпишут соглашение о восстановлении Одессы, - глава МИД
25.04.2024 ВСУ могли ударить ракетами ATACMS по российской ПВО под Бердянском, - ISW
25.04.2024 ВСУ продвинулись в Крынках Херсонской области: карты боев ISW
25.04.2024 Ситуация на фронте сегодня 25 апреля
25.04.2024 Более тысячи окупантов за сутки. Генштаб обновил потери российской армии в Украине
25.04.2024 РФ атаковала Черкасский район: поврежден объект критической инфраструктуры, есть пострадавшие

Комментарии: