В НАБУ подтвердили сообщение о подозрении Труханову

13.02.2018

Сегодня, 13 февраля 2018 года,  детективы НАБУ под процессуальным руководством прокуроров САП сообщили Одесскому городскому главе Геннадию Труханову о подозрении в растрате имущества путем злоупотребления служебным положением. Об этом сообщает пресс-служба НАБУ.

"Кроме того, 13 февраля в ходе проведения следственных действий в том же уголовном производстве задержаны еще трое человек (одно должностное лицо мэрии Одессы и два физические лица-руководители компании)", - говорится в сообщении.

Отмечено, что сообщение о подозрении осуществлено по поручению руководителя САП Назара Холодницкого, который и подписал указанный процессуальный документ.

Также о подозрении сообщено еще трем чиновникам мэрии города заместителю мэра, директору департамента коммунальной собственности и председателю постоянной комиссии по вопросам коммунальной собственности Одесского горсовета. 

На данный момент принимаются необходимые меры для установления места пребывания подозреваемых и, в случае их отсутствия, будет решаться вопрос об объявлении их в розыск.

В НАБУ отмечают, что постановления о проведении обысков детективы НАБУ получили в декабре.

"Заметим, что постановления о проведении обысков в упомянутых должностных лиц детективы НАБУ получили еще 18-19 декабря 2017 года. Однако уже 19-20 декабря 2017 трое должностных лиц мэрии выехали за границу и с тех пор под разными предлогами не возвращались, вероятно, с целью сокрытия от следствия. В начале января 2018 за границу выехал и председатель постоянной комиссии горсовета", - говорится в сообщении НАБУ.

Напомним, ранее источник РБК-Украина сообщил, что мэру Одессы Геннадию Труханову заочно сообщили подозрение по делу "Краяна"

Источник: РБК-Украина

Читайте также:
25.04.2024 Италия и Украина в мае подпишут соглашение о восстановлении Одессы, - глава МИД
25.04.2024 ВСУ могли ударить ракетами ATACMS по российской ПВО под Бердянском, - ISW
25.04.2024 ВСУ продвинулись в Крынках Херсонской области: карты боев ISW
25.04.2024 Ситуация на фронте сегодня 25 апреля
25.04.2024 Более тысячи окупантов за сутки. Генштаб обновил потери российской армии в Украине
25.04.2024 РФ атаковала Черкасский район: поврежден объект критической инфраструктуры, есть пострадавшие

Комментарии: