Суд над Трухановым: неизвестные устроили потасовку

15.02.2018

В Соломенском суде Киева, где сегодня, 15 февраля, проходит заседание по избранию меры пресечения мэру Одессы Геннадию Труханову, около 30 неизвестных лиц в форме без шевронов блокируют коридор и лестница. Об этом сообщает корреспондент РБК-Украина.

""""""""

 

Фото: неизвестные в форме без знаков различия блокируют лестницу и коридор суда

На вопрос журналистов они говорят, что не представляют какую-то организацию, а просто пришли на суд.

По данным РБК-Украина по состоянию на 13.00, под судом около 50 человек, в том числе 15 человек из "Национальных дружин".

Напомним, Труханов был задержан вчера, 14 февраля, в аэропорту "Борисполь". Он является фигурантом дела завода "Краян". В деле завода "Краян", фигурантом которого является Труханов, задержаны шесть человек, еще двое разыскивают.

Как известно, прокуратура просит суд назначить Труханову, которому грозит лишение свободы сроком до 12 лет, меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток.

Сообщалось, что для Труханова прокуратура будет ходатайствовать о мере пресечения в виде содержания под стражей с альтернативой внесения залога в размере 50 млн гривен.

"Прокуратура будет ходатайствовать о мере пресечения в виде содержания под стражей с залогом в 50 млн гривен для городского головы, 30 млн гривен - его заместителю и 10 млн гривен всем другим фигурантам", - сообщил глава САП Назар Холодницкий.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:

Комментарии: