В оккупированном Крыму проходят обыски у крымских татар

15.02.2018

В аннексированном Российской Федерацией (РФ) Крыму в одном из микрорайонов Симферополя силовики проводят очередной обыск в доме крымского татарина. Об этом сообщает "Крымская солидарность".

"Идёт обыск в микрорайоне Акмечеть, у Фазыла Ибраимова, людей не много пришли поддержать, а силовики без автозаков и без масок находятся на улице", - говорится в сообщении.

ОБНОВЛЯЕМЫЙ ПОСТ! UPD.Идёт обыск в микрорайоне Акмечеть, у Фазыла Ибраимова, людей не много пришли поддержать, а силовики без автозаков и без масок находятся на улице

Опубліковано Крымская солидарность 15 лютого 2018 р.

В свою очередь, крымский адвокат Маммет Мамбетов сообщил, что Ибраимова и его жену задержали.

В "Крым.Реалии" отмечают, что Фазил Ибраимов известен своей борьбой за легализацию "полян протеста" - земель, занятых крымскими татарами после возвращения из депортации.

Так называемое Крымское управление МВД России сообщает об обысках, но не называет имени подозреваемого активиста.

"Проведен санкционированный обыск в домовладении одного из организаторов самозахвата земельного участка в районе ул. Стрелковой г. Симферополя", - говорится в сообщении.

Напомним, 7 февраля пресс-секретарь Министерства иностранных дел Украины Марьяна Беца сообщила, что Украина обратится в Международный суд ООН из-за репрессий, которые осуществляет оккупационная "власть" в аннексирванном РФ Крыму.

Она заявила, что МИД осуждает факты репрессий в Крыму и все факты репрессий будут доведены до партнеров Украины и Международного суда ООН.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:

Комментарии: