За минувшие сутки на Донбассе зафиксировано 20 обстрелов, пострадали 2 военных

17.02.2018

за прошедшие сутки, 16 февраля 2018 года, российско-оккупационные войска на Донбассе применили оружие, которая запрещена Минскими договоренностями. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

в Частности указано, что на Луганском направлении основная вражеская активность произошла в районе Світлодарської дуги: неоднократно из 120-ти и 82-мм минометов, вооружения БМП, гранатометов и пулеметов противник вел огонь по опорных пунктах сил АТО вокруг Луганского. При этом отмечено, что у этого прифронтового населенного пункта обстрелы велись около пяти часов.

Также, по данным ведомства, в этом районе противник применил минометы различных калибров и целый арсенал пехотного вооружения на подступах к Светлодарска и Троицкого. К тому же, из минометов калибра 82 мм, гранатометов и стрелкового оружия незаконные вооруженные формирования обстреливали защитников Крымского. На других участках противник нарушал перемирие возле Железного, Малинового и Новоалександровки.

в Свою очередь на Донецком направлении, еще за светлой поры суток, террористы провоцировали украинских воинов из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия вблизи Тарамчука.

"в Целом за прошедшие сутки зафиксировано 20 прицельных обстрелов позиций Вооруженных Сил Украины. Вследствие вражеского огня ранены одного украинского защитника, еще один защитник получил боевое травмирования", - доложили в штабе АТО.

Напомним, ранее сообщалось, что боевики в течение дня 16 февраля 2018 года, 6 раз обстреливали силы антитеррористической операции (АТО), украинские военные не пострадали.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:

Комментарии: