Габриэль допускает пошаговое снятие санкций ЕС с России

17.02.2018

Глава МИД Германии Зигмар Габриэль уверен, что Европейский Союз может начать пошаговое снятие санкций с России только после введения миротворческой миссии ООН на Донбасс. Об этом он заявил сегодня на конференции по вопросам безопасности в Мюнхене.

"Мы должны добиться перемирия в Украине. Я считаю идею российского президента о голубых касках правильной. Если это удастся, то мы начнем шаг за шагом снимать санкции", - сказал Габриэль.

Coming up live at #MSC2018: Statement and Q&A with German Foreign Minister @sigmargabriel: https://t.co/12WN3ipFVq @GermanyDiplo pic.twitter.com/Lx1fDFXe0b

— Security Conference (@MunSecConf) February 17, 2018

Также Габриэль уточнил, что это "не реалистично" настаивать на полном осуществлении минских мирных соглашений ограничивая санкциями Москву.

Он отметил, что до сих пор существуют принципиальные различия в предложения России о введении миротворческих сил ООН на восток Украины, однако он рассматривает эту идею как "один из немногих реалистических вариантов", чтобы достичь определенного прогресса в прекращении насилия.

Напомним, в пятницу, 16 февраля в Мюнхене стартовала ежегодная конференция по безопасности, в которой принимают участие представители Европы и США.

Главными для собрания являются темы глобально-военного характера. А вопрос Украины, которая переживает крупнейший вооруженный конфликт в Европе со времен Второй мировой войны, обещает стать одним ключевых моментов конференции.

Участие в конференции принимают более 20 руководителей государств и правительств.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:
27.04.2024 Оккупанты продвинулись под Авдеевкой, могут попытаться обойти Часов Яр: карты ISW
27.04.2024 В Киеве и нескольких областях объявили тревогу из-за ракетной угрозы
27.04.2024 Тарифы, субсидии и пенсии: будет ли повышение с 1 мая для украинцев
27.04.2024 В Днепре были слышны взрывы из-за ракетной атаки
26.04.2024 Те самые Мавики. США хотят запретить беспилотники китайской компании DJI
26.04.2024 Чернобыль и ядерный террор оккупантов. Почему трагедия на АЭС могла повториться

Комментарии: