В Украине разоблачили группу военных, сотрудничавших с "ЛНР"

17.02.2018

В Украине разоблачили преступную группу военнослужащих, которые сотрудничали с незаконными вооруженными формированиями так называемой "ЛНР". Об этом сообщает пресс-центр Госпогранслужбы.

В частности, указано, что правоохранителями задержаны несколько военнослужащих Восточного регионального управления Госпогранслужбы, в частности, заместитель начальника Харьковского пограничного отряда - начальник пограничной комендатуры быстрого реагирования СхРУ ГПСУ и один военнослужащмий Сумского пограничного отряда.

"По результатам нескольких месяцев работы правоохранителям удалось задокументировать деятельность преступной группы в составе нескольких военнослужащих Харьковского и Сумского пограничных отрядов, которые осуществляли хищения военного имущества, а также организовали преступную схему получения неправомерной выгоды за внесение ложных сведений в официальные документы, автоматизированных систем по пересечению госграницы, в том числе в интересах лиц, подозреваемых в террористической деятельности и участии в НВФ так называемой "ЛНР", - говорится в сообщении.

По данным ведомства, еще одного человека из состава этой преступной группы правоохранители задержали в декабре 2017 года.

Как доложили в ГПСУ, все причастные к противоправной деятельности подозреваются в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных ч. 1 ст. 258-3, ч. 3 ст. 368, ч. 3 ст. 362 и ч. 1 ст. 366 УК Украины.

"Следственные мероприятия продолжаются. Расследуется также факт возможной измены Украины. Нескольким должностным лицам в ближайшее время также будет объявлено о подозрении в совершении указанных преступлений", - резюмировали в ведомстве.

Напомним, ранее сообщалось, что за государственную измену к 13 годам лишения свободы Подольский районный суд Киева приговорил бывшего военнослужащего Вооруженных Сил Украины.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:
29.03.2024 Баллистика из Крыма, "Кинжалы" и пуски с Ту-95. Все подробности ночной атаки по Украине
29.03.2024 Раненые, 24 сбитые цели и удары по энергетике: последствия атаки на Днепр и область
29.03.2024 Россия ночью выпустила по Украине почти сотню дронов и ракет: сколько уничтожила ПВО
29.03.2024 Сырский об отставке Залужного: были веские причины
29.03.2024 "Наступление" на Харьков, фронт, мобилизация и ротация: главное из интервью Сырского
29.03.2024 В Кабмине выпустили важное заявление из-за ударов по энергетике Украины

Комментарии: