Гройсман анонсировал новую программу по модернизации КПП на украинской границе

22.02.2018

В Украине собираются создать новую программу по модернизации контрольных пунктов пропуска на украинской границе. Об этом сообщил премьер-министр Украины Владимир Гройсмна во время брифинга в Сумах в четверг, 22 февраля.

"Будет новая программа обустройства КПП на границе с нашими соседями. Мы ее будем обсуждать с европейскими партнерами. Инфраструктура пересечения границы будет расширяться", - отметил Гройсман.

Будет новая программа обустройства КПП на границе с нашими соседями. Мы ее будем обсуждать с европейскими партнерами. Инфраструктура пересечения границы будет расширяться. pic.twitter.com/zqNdF97SEN

— Volodymyr Groysman (@VGroysman) February 22, 2018

По его словам, развивать КПП будут на двусторонних взаимоотношениях с соседними странами.

"Мы сегодня имеем такой проект с Польшей, Венгрией и другими странами", - добавил премьер.

Напомним, 20 февраля 2018 года стало известно, что Европейский союз закрывает проект по модернизации и строительству пограничных контрольно-пропускных пунктов (КПП) с Украиной. Впоследствии в Государственной фискальной службе Украины заявили, что у них пока нет информации о приостановке Европейским союзом финансирования проекта модернизации пунктов пропуска.

В четверг, 22 февраля,  в ЕС подтвердили информацию о прекращении финансирования Евросоюзом шести программ с Украиной по трансграничному сотрудничеству через задержки их имплементации.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:

Комментарии: