Боевики распространяют информацию о подготовке сил АТО к "наступательным действиям" в марте, - ГУР

23.02.2018

Боевики на оккупированном Донбассе распространяют информацию о подготовке сил антитеррористической операции (АТО) к "наступательным действиям" в марте. Об этом со ссылкой на информацию Главного управления разведки Министерства обороны Украины сообщил на брифинге спикер Минобороны по вопросам АТО Дмитрий Гуцуляк.

"Среди населения оккупированных районов активно распространяется искаженная и недостоверная информация о подготовке сил АТО к ведению наступательных действий в марте этого года", - зазявив Гуцуляк.

В частности, в подкрепление такой дезинформации "МВД ДНР" издало распоряжение о проведении подготовки планов эвакуации, создания запасов горюче-смазочных материалов и провизии.

Кроме того, по данным разведки, оккупационные "администрации" Донецкой и Луганской областей продолжают наращивать масштабы антиукраинских пропагандистских мероприятий, манипулируя информацией относительно закона Украины о реинтеграции Донбасса.

Напомним, ранее сообщалось, что по данным группы "Информационное сопротивление", на Донбассе боевики отдельных районов Донецкой и Луганской областей (ОРДЛО) укрепляют свои позиции вдоль линии разграничения.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:

Комментарии: