Взрыв в Лестере: полиция сообщила о 4 погибших

26.02.2018

В результате взрыва в Лестере (Великобритания) погибли четыре человека, на месте инцидента продолжается разбор завалов. Об этом говорится в сообщении местной полиции.

Сообщается, что аварийные службы разбирают завалы после взрыва и пожара в здании на Хинкли-роуд. По словам представителя полиции Шейна О'Нила, в результате взрыва есть погибшие.

"На данный момент есть четыре подтвержденных случая смерти, и несколько человек все еще находятся в больнице…Мы считаем, что могут быть еще пострадавшие, поэтому поиск возможных жертв продолжается", - отметил он.

Также сообщается, что в тяжелом состоянии в больницах находятся еще четыре человека. Предполагается, что расследование на месте происшествия начнется после того, как место взрыва будет считаться безопасным. На данный момент взрыв в Лестере не квалифицируется как теракт.

"Причина взрыва и пожара еще не определена, мы будем тесно сотрудничать с коллегами из полиции, поскольку наши расследования продолжаются и сегодня", - отметили в спасательной службе.

Напомним, ранее сообщалось, что в результате взрыва в Лестере пострадали шесть человек, двое из них находились в критическом состоянии.

Взрыв в Лестере произошел 25 февраля, в результате инцидента полностью разрушено двухэтажное здание, на первом этаже которого находился магазин. О том, сколько людей могли находиться в магазине или в квартирах над ним во время инцидента, пока не известно.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:
25.04.2024 Италия и Украина в мае подпишут соглашение о восстановлении Одессы, - глава МИД
25.04.2024 ВСУ могли ударить ракетами ATACMS по российской ПВО под Бердянском, - ISW
25.04.2024 ВСУ продвинулись в Крынках Херсонской области: карты боев ISW
25.04.2024 Ситуация на фронте сегодня 25 апреля
25.04.2024 Более тысячи окупантов за сутки. Генштаб обновил потери российской армии в Украине
25.04.2024 РФ атаковала Черкасский район: поврежден объект критической инфраструктуры, есть пострадавшие

Комментарии: