Как прочистить засор в унитазе

27.02.2018

Избавиться от пробки в унитазе, если нет вантуза, поможет обычная пластиковая двухлитровая бутылка из-под напитка. Для этого нужно закрутить крышку и отрезать дно.

Получившийся инструмент вставляйте обрезанным концом в сливное отверстие унитаза и ритмично совершайте движения вниз-вверх так, чтобы нижний край не выходил из воды. За двадцать-сорок секунд засор будет пробит. Мощность этого простейшего самодельного приспособления меньше, чем у вантуза, но её достаточно, чтобы избавиться от большинства закупорок образующихся в сифоне – самом узком месте сточной системы. Плотные и расположенные в трубопроводе засоры таким способом устранить не удастся, в этих случаях придётся задействовать более эффективные устройства, имеющиеся в распоряжении специализированных сервисных предприятий.

Действенный подход к решению вопроса

Закупорки, находящиеся в глубинах трубопровода, можно удалить лишь сантехническим тросиком, если он имеет достаточную для этого длину и наконечник, соответствующий типу засора. В других ситуациях потребуется спецоборудование.

Принцип его работы такой же, как и бытового аналога, но имеются существенные отличия:

1) устройство снабжено мощным электроприводом;

2) трос большего диаметра и длины;

3) в наборе идут специальные насадки, каждая из которых предназначена под определённый тип пробки.

Одни наконечники высверливают пробки, другие – измельчают, третьи – позволяют извлекать наружу. Чтобы не ломать голову, как прочистить засор в унитазе, и не заниматься неприятной работой самостоятельно, воспользуйтесь услугами специализированных сервисных служб, одной из которых есть Крот-Сервис.

Заказать выезд бригады специалистов в Киевской области

Хотите получить качественный результат – обратитесь к профессионалам, они гарантированно смогут решить задачу быстро, и главное, без грязи. Киевская компания Крот-Сервис осуществляет все виды чистки канализации в квартирах, коттеджах, многоэтажных жилых домах, общественных учреждениях и на предприятиях. Техники устраняют засоры в унитазе, ванне, раковине, душевой кабине, кухонной мойке. Если трубы закупорены мыльно-жировыми пробками, специалисты проведут генеральную чистку системы гидродинамическим методом, полностью восстановив её работоспособность. Как очистить трубы от жира, инородных предметов и многолетних кристаллических наслоений, знают мастера компании Krot-Servis, предоставляющей качественное обслуживание по приемлемым ценам.

Читайте также:
18.04.2024 В Хмельницкой области были слышны взрывы
18.04.2024 ВСУ отразили несколько попыток наступления россиян возле Северска: карты ISW
17.04.2024 Как выбрать идеальный чехол для кузова вашего автомобиля
17.04.2024 Запускается с пикапа. В Турции испытали новую крылатую ракету компании Baykar
17.04.2024 В Джанкое на севере Крыма раздались взрывы возле аэродрома, возник пожар
17.04.2024 ВСУ восстановили позиции под Авдеевкой, оккупанты продвинулись на двух направлениях, - карты ISW

Комментарии: