Через несколько часов в Украину вернутся двое заложников Кремля, - Геращенко

02.03.2018

Через несколько часов в Украину должны вернуться двое освобожденных из плена Кремля украинцев. Об этом сегодня, 2 марта, на пленарном заседании заявила первый заместитель председателя верховной Рады, представитель Украины в гуманитарной подгруппе Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе Ирина Геращенко, передает корреспондент РБК-Украина.

"Через несколько часов мы, кстати, ждем хороших новостей относительно освобождения двух украинский политзаключенных Кремля. Как только они будут на украинской территории, мы об этом с вами узнаем и сможем их поприветствовать аплодисментами", - заявила Геращенко.

Напомним, 28 февраля 2018 года во время пресс-конференции президент Украины Петр Порошенко сообщал, что до конца текущей недели еще двух заложников России вернут в Украину.

Кроме того, президент выразил надежду, что после "суда" в России заключенный Сущенко вернется в Украину.  Отметим, что предварительные слушания по делу незаконно задержанного в России  украинского журналиста могут начаться в начале марта.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:

Комментарии: