Непогода в Украине: движение транспорта на дорогах общего пользования обеспечено

03.03.2018

Украинские спасатели заявляют об обеспечении движения транспорта на автомобильных дорогах общего пользования, несмотря на непогоду в Украине (снегопады, гололед). Об этом сообщает пресс-центр Госслужбы по чрезвычайным ситуациям.

"Движение транспорта на автомобильных дорогах общего пользования обеспечено. Ограничено движение для большегрузных транспортных средств на участке дороги Кропивницкий - Николаев от с. Возсиятское Еланецкого района к г. Николаев в пределах Николаевской области", - говорится в сообщении.

По данным ведомства, к расчистке дорог привлечены 2 тыс. 611 работников и 1 тыс. 908 ед. техники от Укравтодора. К тому же, для оказания помощи Укравтодора для расчистки дорог от ГСЧС привлечены: в Харьковской области на участке дороги Купянск-Сватово - дорогопрокладатель (БАТ-2); в с. Ватутино Нововодолажского района - бульдозер (БКТ-2РК); в Николаевской области на автодорогах Витовского района - дорогопрокладатель (ИМР-2) и шнекоротор на базе КРАЗа.

Как доложили в ГСЧС, по состоянию на 15:00 3 марта опасных метеорологических явлений в Украине не наблюдается.

"Небольшой снег в Винницкой, Ивано-Франковской, Киевской, Луганской, Сумской, Тернопольской, Харьковской, Черниговской областях и г. Киеве. Небольшой дождь в Донецкой, Днепропетровской, Запорожской, Полтавской и Херсонской областях", - отчитались спасатели.

Напомним, ранее сообщалось, что в результате непогоды в Украине в двух областях введено ограничение движения автотранспорта, в частности, на въезде в Николаев и в Киеве.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:

Комментарии: