В ОБСЕ зафиксировали 84 взрыва на Донбассе

04.03.2018

Участники Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине за период с 19:30 1 марта в 19:30 2 марта зафиксировали 84 взрыва на Донбассе. Об этом говорится в отчете миссии.

Как сообщается, в Донецкой области зафиксировано увеличение количества нарушений режима прекращения огня. Так, в ОБСЕ констатировали примерно 50 взрывов. Также участники миссии констатировали увеличение количества нарушений режима прекращения огня в Луганской области по сравнению с предыдущим отчетным периодом. Было зафиксировано 34 взрыва.

"В Донецкой области Миссия констатировала увеличение количества нарушений режима прекращения огня по сравнению с предыдущим отчетным периодом, при этом зафиксировав меньшее количество взрывов (около 50 по сравнению с 72 соответственно). В Луганской области СММ констатировала увеличение количества нарушений режима прекращения огня по сравнению с предыдущим отчетным периодом, при этом зафиксировав практически аналогичное количество взрывов (34 относительно 35 соответственно)", - говорится в сообщении.

Кроме того, продолжается мониторинг на участках разведения сил и средств в районах населенных пунктов Станица Луганская, Золотое и Петровское. Доступ наблюдателей оставался ограниченным как на этих участках, так и в других районах.

Напомним, ранее сообщалось, что участники Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ зафиксировали 503 взрыва на Донбассе за период с 19:30 27 февраля по 19:30 28 февраля.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:

Комментарии: