Холодницкий уверен, что антикоррупционный суд не заработает до конца года

05.03.2018

Глава Специализированной антикоррупционной прокуратуры Украины Назар Холодницкий уверен, что антикоррупционный суд не заработает до конца года. Об этом он заявил в интервью "Интерфакс-Украина".

"Я не уверен, что он (антикоррупционный суд, - ред.) до конца года будет работать. Даже наоборот я больше уверен, что не будет...Я хочу, чтобы антикоррупционный суд заработал уже в этом году, но объективно понимаю, что этого будет крайне сложно. Хотел бы ошибиться, конечно", - заявил он.

Кроме того, Холодницкий отметил, что несмотря на заявления политиков, о том, что законопроект об антикоррупционном суде могут принять уже в марте, такой суд не будет создан сразу же.

"Принять закон и создать суд, набрать судей и обеспечить их работу - это разные вещи. Вопрос не в том, чтобы дать судьям мантии и сказать "давайте работайте". Это же должны быть лучшие из лучших юристов, к тому же готовые к вызовам, угрозам… Не забывайте и о помещениях. Не уверен, что кто-то готов дать антикоррупционному суду помещения, с ремонтом и условиями для работы", - отметил он.

Напомним, 1 марта 2018 года Верховная рада Украины в первом чтении одобрила законопроект № 7440 "О Высшем антикоррупционном суде".

Источник: РБК-Украина

Читайте также:
25.04.2024 Италия и Украина в мае подпишут соглашение о восстановлении Одессы, - глава МИД
25.04.2024 ВСУ могли ударить ракетами ATACMS по российской ПВО под Бердянском, - ISW
25.04.2024 ВСУ продвинулись в Крынках Херсонской области: карты боев ISW
25.04.2024 Ситуация на фронте сегодня 25 апреля
25.04.2024 Более тысячи окупантов за сутки. Генштаб обновил потери российской армии в Украине
25.04.2024 РФ атаковала Черкасский район: поврежден объект критической инфраструктуры, есть пострадавшие

Комментарии: