Объекты ГТС Украины взяты под усиленную охрану, - Витренко

05.03.2018

Все критически важные объекты газотранспортной системы Украины взяты под усиленную охрану. Об этом сегодня на брифинге сообщил главный коммерческий директор компании Юрий Витренко, передает корреспондент РБК-Украина.

Согласно словам Витренко, для охраны украинской ГТС пришлось обратиться к правоохранителям.

"Мы это уже сделали (обратились к правоохранителям доя охраны украинской ГТС – ред.). Сейчас все объекты критической инфраструктуры усиленно охраняются, в том числе Национальной гвардией Украины", – сказал Витренко.

Также он напомнил ситуацию, имевшую место ранее в Туркменистане, когда во время конфликта с "Газпромом" произошли взрывы на туркменских газопроводах.

Напомним, как сообщалось ранее, в НАК "Нафтогаз" рассказали, когда российский "Газпром" сможет обратиться в Стокгольмский арбитраж. По словам Витренко, в соответствии с контрактами и в соответствии с пунктами контрактов предусмотрена некоторая процедура, которой стороны должны придерживаться прежде чем они могут реально обратиться в Стокгольмский арбитраж.

По контракту на поставки газа есть 30 дней, в течение которых стороны должны попробовать достичь согласия и только после этого обращаться в арбитраж.

 

Источник: РБК-Украина

Читайте также:

Комментарии: