Днем на Донбассе погиб один военный, еще двое ранены

11.03.2018

С начала суток, 11 марта 2018 года, боевики российско-оккупационных войск продолжали осуществлять обстрелы позиций сил АТО, срывая договоренности по полному прекращению огня. По состоянию на 18:00 воскресенья зафиксированы три обстрела позиций украинских защитников, сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

В частности, на Луганском направлении противник из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов вел огонь по украинским укреплениям в районе населенных пунктов Троицкое, Луганское и Новозвановка.

"Вследствие вражеских обстрелов в Новозвановке один военнослужащий получил ранения", - говорится в сообщении.

В свою очередь на Донецком направлении в течение дня сохранялась тишина.

"Несмотря на это, в ходе выполнения боевого задания по перевозке имущества в результате подрыва погиб украинский военнослужащий. Еще один наш защитник во время проверки минного поля - получил осколочные ранения. Оба раненные оперативно доставлены в военно-медицинское учреждение. Им оказана необходимая медицинская помощь", - доложили в штабе АТО.

Напомним, ранее сообщалось, что в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе за прошедшие сутки, 10 марта 2018 года, боевики пять раз открыли прицельный огонь в сторону сил АТО.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:

Комментарии: