В Украине запустили реестр получателей субсидий

14.03.2018

Кабинет министров Украины утвердил положение о едином государственном реестре получателей субсидий. Соответствующее решение правительства есть в распоряжении РБК-Украина.

Отметим, ведение реестра получателей субсидий возложено на Министерство социальной политики Украины.  Доступ к реестру будет открыт только для Минсоцполитики и местных органов соцзащиты населения для назначения субсидий.

Засідання Кабміну: Сьогодні створимо єдиний прозорий реєстр людей, які отримують #субсидії. Це важливий крок для верифікації та уникнення зловживань з субсидіями. #УрядГройсмана

— Volodymyr Groysman (@VGroysman) March 14, 2018

 

Регистрация получателей субсидий позволит эффективно контролировать средства, выделенные из государственного бюджета на помощь населению в оплате коммунальных услуг, повысить адресность помощи и повысить эффективность программы субсидий.

 

Фото: положение о реестре получателей субсидий

Напомним, ранее сообщалось, что Кабмин готовит изменения правил начисления субсидий. В частности, правительство в течение 2018 года наработает изменения, необходимые для введения монетизации субсидий на жилищно-коммунальные услуги для домохозяйств. На данный момент нарабатываются варианты совместно с общественностью и ОСМД.

 

Источник: РБК-Украина

Читайте также:

Комментарии: