Украинским спортсменам запретили выступать в России

14.03.2018

Министр молодежи и спорта Игорь Жданов подписал приказ о запрете участия национальных сборных команд Украины в спортивных мероприятиях на территории Российской Федерации (РФ). Об этом сообщает пресс-служба министерства.

“Настоящее время требует от нас более решительных действий. Поэтому я подписал новый приказ - о том, что в соответствии с недавно принятым законом Украины "Об особенностях государственной политики по обеспечению государственного суверенитета Украины над временно оккупированными территориями в Донецкой и Луганской областях”,- украинские спортсмены не будут принимать участие ни в каких соревнованиях, проходящих на территории РФ”, - подчеркнул Жданов.

Также министр вновь призвал международные федерации не назначать соревнований на территории страны, где систематически пренебрегают международным законодательством в сфере спорта, и которая является нарушителем кодекса ВАДА.

"Агрессоры и нарушители должны быть изгнанными с арены мирового спорта!» - отметил Жданов.

Напомним, 13 марта Жданов заявил, что Украине стоит бойкотировать девятый этап Кубка мира, который пройдет в Тюмени с 22 по 25 марта.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:

Комментарии: