НАК "Нафтогаз-Украины" подтвердил, что планирует провести встречу с Газпромом

14.03.2018

НАК "Нафтогаз-Украины" планирует провести встречу с Газпромом, на которой проинформирует российскую сторону о ситуации с расторжением действующих контрактов на поставку и транзит газа. Об этом сообщает пресс-служба НАК-"Нафтогаз-Украины".

По словам главного коммерческого директора группы "Нафтогаз" Юрия Витренко, НАК уже послал Газпрому требование о пересмотре тарифа.

"Кроме того, мы послали Газпрому требование о пересмотре тарифа. На встрече, разумеется, будет обсуждаться выполнение решений арбитража", – сообщил он.

Напомним, как сообщалось ранее, российская газовая компания "Газпром" предложила НАК "Нафтогаз Украины" дату для проведения переговоров о расторжении контрактов на поставку и транзит газа.

Также сообщалось, что "Газпром" направил "Нафтогазу" уведомление о расторжении контрактов на поставку и транзит газа. До этого глава российской компании Алексей Миллер заявлял, что "Газпром" начинает в Стокгольмском арбитраже процедуру расторжения контрактов с "Нафтогазом Украины". Он также заявил, что арбитраж вынес решение по транзиту в пользу "Нафтогаза" якобы в связи с тем, что в Украине "резко ухудшилась экономическая ситуация".

Источник: РБК-Украина

Читайте также:
27.04.2024 Оккупанты продвинулись под Авдеевкой, могут попытаться обойти Часов Яр: карты ISW
27.04.2024 В Киеве и нескольких областях объявили тревогу из-за ракетной угрозы
26.04.2024 Те самые Мавики. США хотят запретить беспилотники китайской компании DJI
26.04.2024 Чернобыль и ядерный террор оккупантов. Почему трагедия на АЭС могла повториться
26.04.2024 К западу от Авдеевки оккупанты могут заставить ВСУ отойти с тактических позиций: карты ISW
26.04.2024 Ситуация на фронте сегодня 26 апреля

Комментарии: