В регламентный комитет Рады поступили представления на Савченко

16.03.2018

Комитет по вопросам регламента и организации работы Верховной Рады получил представление от Генеральной прокуратуры о привлечение к ответственности народного депутата Надежды Савченко. Об этом в комментарии РБК-Украина сообщила руководитель секретариата комитета Мария Нехоца.

"В комитет поступило сразу три представления относительно Надежды Савченко: это предоставление согласия на привлечение к ответственности, задержание и на арест", - заявила Нехоца.

По ее словам, пока не назначена дата рассмотрения представлений комитетом.

"Когда - этого я сказать не могу ведь не знаю, я этого не решаю. Только представление пришло. Теперь народному депутату предоставляется пять дней для предоставления объяснений", - добавила она.

Напомним, Генеральная прокуратура Украины в четверг, 15 марта, внес в Верховную раду представление на снятие неприкосновенности с нардепа Надежды Савченко.

Также Савченко исключили из парламентского комитета по вопросам национальной безопасности. До этого генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил, что у ГПУ есть доказательства, что Савченко планировала, вербовала и давала указания о том, как осуществить террористический акт в зале Верховной рады.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:
24.04.2024 В Белом доме рассказали, какое вооружение сейчас нужно Украине
24.04.2024 Силы обороны продвинулись возле Часового Яра: карты ISW
23.04.2024 В Киеве прогремели взрывы из-за атаки "Шахедов", работает ПВО
23.04.2024 Удар "Шахедов": в Одессе повреждены дома и произошел пожар, много пострадавших
23.04.2024 Норвегия анонсировала существенное увеличение военной помощи для Украины
23.04.2024 ВСУ сдерживают оккупантов под Часовым Яром, враг продвинулся возле Авдеевки: карты ISW

Комментарии: