Савченко объявила голодовку

23.03.2018

Народный депутат Надежда Савченко в зале Шевченковского районного суда в Киеве заявила, что с сегодняшнего дня, 23 марта, выходит на голодовку, передает корреспондент РБК-Украина.

Так, выступая в суде, Савченко заявила, что "ДНР" и "ЛНР" не являются террористическими организациями, а дело против нее является политически мотивированным.

"ДНР" и "ЛНР" не являются террористическими организациями, они поддерживают Россию. Это территория, где проживают люди..люди украинские. У меня есть наградное оружие, которое я никогда не применяла. Дело является политически мотивированным. Я была предупреждена, что есть заказ на мою политическую ликвидацию. Заказчиком была Администрация президента. Я выхожу на голодовку с сегодняшнего дня. Оружие вывозилась в целях изучения. Обвинения необоснованные", - сказала Савченко.

Напомним, Шевченковский районный суд Киева сегодня, 23 марта, начал рассмотрение ходатайства стороны обвинения об избрании в отношении депутата Верховной рады Украины Надежды Савченко, которую подозревают в подготовке терактов, меры пресечения в виде содержания под стражей.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:

Комментарии: