Отели Бердянска: как выбрать лучший?

25.03.2018

Бердянск является морским, климатическим и грязевым курортом государственного значения. Высокий сезон длится здесь с июня по сентябрь, хотя отдыхающих в городе можно встретить в любое время года.

Отельный фонд

Курорт рассчитан на прием гостей с самым разным уровнем достатка. Практически все отели Бердянска относятся к категории две или три звезды, но есть и более роскошные варианты.

Без труда можно найти подходящий вариант размещения с бассейном, парковкой, беспроводным интернетом, кухней, возможностью заказать организованное питание и прочее.

Наибольшее число туристов на курорте наблюдается в июле и августе, поэтому, если ваш отпуск выпадает на этот период, жилье лучше подобрать заранее (сделать это можно на Travello.com.ua. Там вы найдете различные варианты для проживания с контактами владельцев).

Самый популярный район города у курортников - коса. Цены здесь наиболее высоки, зато инфраструктура для отдыхающих развита на высочайшем уровне. Именно на косе можно найти лиманы и озера, богатые залежами рапы и лечебной грязи, поэтому если вы собираетесь пользоваться этими природными благами, лучше подобрать жилье именно на косе. Кроме того, лучшими районами для отдыхающих считаются Нагорный и Нижний. Сектора под названиями Колония, Слободка, Верховой, Приморская площадь, Лиски прочно делят между собой третье место.

Цены на проживание в отелях

Итак, стоимость зависит от количества удобств, дальности пляжа, а также прочих факторов:

  1. стоимость проживания одной персоны в скромном мини-отеле начинается с отметки в 80-100 грн;
  2. номер на двоих в отеле со всеми удобствами стоит 400 грн и выше;
  3. цены на проживание в заведениях, относящихся к категории люкс и полулюкс, начинаются с отметки в 800 грн за номер.

Цены указаны за проживание без питания в летние месяцы. В мае и сентябре можно рассчитывать на отличные скидки.

Цены на питание зависят от категории заведения - в бюджетном отеле вам предложат трехразовое питание за 100-150 грн в сутки с человека, а в четырехзвездочном отеле такая услуга может стоить несколько сотен гривен.

В городе вы найдете несколько десятков пляжей, самыми ухоженными являются частные. Если вы не желаете пользоваться услугами не слишком чистых муниципальных пляжей, лучше выбрать отель с собственной пляжной зоной.

На сайте Травелло вы найдете контакты лучших отелей Бердянска. Выбрав один из них, вы сможете быть уверены, что ваш отдых пройдет на «отлично»!

Читайте также:

Комментарии: