Мангул избран новым главой НАПК

28.03.2018

Александр Мангул избран новым председателем Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции (НАПК). Об этом на внеочередном заседании НАПК сообщила Наталья Корчак, передает корреспондент РБК-Украина.

"Кандидатуру Мангула хочу поставить на голосование. Я хочу обратить внимание, что мы должны продолжать начатую работу", - сказала она.

Так, за Мангула отдали 4 голоса.

"Я призываю к сотрудничеству и буду в ближайшее время инициировать новые заседание для поиска путей нового сотрудничества. НАПК - это не только декларации. Закончился очередной этап в вопросе декларирования. До 1 апреля нужно подать электронные декларации представителям общественных организаций. Мы должны реагировать на это. Хочу объявить, что на завтра собираю внеочередное заседание, чтобы принять разъяснения наших партнеров по декларированию общественными активистами", - сказал Мангул.

Заместителем главы НАПК избран Станислав Патюк.

"За кандидатуру Патюка отдано четыре голоса, решение принято", - сказала Корчак.

Отметим, срок полномочий председателя Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции Натальи Корчак заканчивается сегодня, 28 марта.

Александр Мангул в период с 2000 по 2013 годы работал в Министерстве экономического развития и торговли Украины. Также занимал пост замглавы правления ОАО "Лисичанский стеклозавод "Пролетарий". Кроме того, Мангул был главой Мелитопольской райгосадминистрации (с 2015 года до начала 2018 года). Кабмин назначил Мангула членом НАПК в феврале 2018 года.

Напомним, ранее Корчак сообщала, что рассчитывает на избрание нового главы НАПК на внеочередном заседании.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:

Комментарии: