В Венесуэле заключенные устроили бунт и пожар в тюрьме, десятки погибших  

29.03.2018

В венесуэльской Валенсии заключенные устроили бунт и пожар в тюрьме, в результате чего погибли 68 человек. Об этом в Twitter сообщил генеральный прокурор Венесуэлы Тарек Уильям Сааб.

"Прокуратура Венесуэлы информирует общественность о том, что в связи ужасными событиями в штабе полиции Карабобо, где 68 человек погибли в результате пожара, мы назначили четырех прокуроров, чтобы выяснить обстоятельства этих трагических событий", - сообщил генпрокурор Венесуэлы.

1) El @MinpublicoVE informa a la opinión pública que ante los terribles hechos acaecidos en la Comandancia d la Policia del Edo Carabobo, donde por un presunto incendio fallecieron 68 personas:HEMOS DESIGNADO 4 FISCALES ( 3 reg y 1 nac) para esclarecer estos dramáticos hechos

— Tarek William Saab (@TarekWiliamSaab) March 29, 2018

 

Отметим, по данным некоторых СМИ, при пожаре погибли 78 человек, а возгорание возникло после начала бунта в момент посещения заключенных родственниками. Сообщается, что заключенные взяли одного из посетителей в заложники и ранили его ножом. Поскольку власти не ответили на их требования, заключенные начали жечь матрасы, после чего возник пожар. Большинство жертв, в том числе некоторые посетители, погибли от удушья.

Напомним, ранее в январе в Бразилии произошел тюремный бунт. В результате инцидента 9 человек погибли, а более сотни заключенных сбежали.

 

Источник: РБК-Украина

Читайте также:

Комментарии: