Начальник николаевской полиции просит передать дело Волошина другим следователям

29.03.2018

Начальник полиции Николаевской области Юрий Мороз обратился к Национальной полиции Украины (НПУ) с просьбой решить вопрос изменения подследственности дела погибшего пилота Владислава Волошина. Об этом Мороз сказал во время сессии Николаевского областного совета в четверг, 29 марта, передает пресс-служба Нацполиции Николаевской области.

"26 марта я публично и через средства массовой информации докладывал о ходе расследования дела Владислава Волошина. Подчеркиваю, что следствие не исключает ни одной из шести обнародованных ранее версий, проводятся все необходимые экспертизы. Неоднократно полиция призывала всех, кто владеет любой полезной для следствия информацией, обратиться в Следственное управление. И несмотря на все приглашения, даже установлены лица, сотрудники аэропорта, которые сообщали прессе, что владеют информацией о давлении или коррупционных составляющих, уже второй раз не явились на допрос по вызову следователя", - отметил Мороз.

Также он отметил, что предложил общественности привлечь к расследованию адвокатов стороны Волошина. Однако, ни один из адвокатов не обратился к следователям ля оказания помощи семьи погибшего.

"Поэтому я обратился к руководству Национальной полиции Украины относительно изменения подследственности указанного производства с целью решения вопроса о передаче его в главное следственное управления или иных территориальных подразделений", - заявил начальник полиции области.

Напомним, в четверг, 29 марта, под зданием Николаевской облгосадминистрации жители города устроили митинг, требуя отставки председателя ОГА Алексея Савченко, которого считают причастным к смерти Волошина.

Добавим, что на сегодня в рамках расследования дела о гибели военного пилота, в. о директора областного аэропорта Николаева Владислава Волошина, полиция внесла дополнительную квалификацию - доведение до самоубийства.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:

Комментарии: