Климкин: Россия объявила о "зеркальной" высылке украинских дипломатов

30.03.2018

Российская Федерация (РФ) заявила о "зеркальной" высылке украинских дипломатов с территории РФ. Об этом заявил глава Министерства иностранных дел Украины Павел Климкин в Twitter.

""Зеркальная" реакция России с высылкой наших дипломатов - это нонсенс. Мы же не пытались кого-либо отравить в Солсбери. Это сделала Россия и получила отпор всего цивилизованного мира. У нас есть кому позаботиться о гражданах Украины в РФ. Работаем дальше", - отметил Климкин.

«Зеркальная» реакция России с высылкой наших дипломатов - это нонсенс. Мы же не пытались кого-либо отравить в Солсбери. Это сделала Россия и получила отпор всего цивилизованного мира. У нас есть кому позаботиться о граждан Украины в РФ. Работаем дальше.

— Pavlo Klimkin (@PavloKlimkin) March 30, 2018

Отметим что Украина выслала 13 дипломатов Российской Федерации. "Зеркальные" меры РФ предусматривают высылку 13 украинских дипломатов.

Напомним, 30 марта 2018 года стало известно, что Российская Федерация разорвала отношения с Украиной, касающиеся взаимных поставок вооружения и военной техники, составляющих и услуг военного назначения.

Ранее Министерство иностранных дел Украины подготовило предложения для президента Петра Порошенко по выходу из органов СНГ и денонсации договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Украиной и Россией.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:

Комментарии: