Активисту Евромайдана вручено подозрение в причастности к убийству "беркутовцев"

03.04.2018

Печерский районный суд начал рассмотрение дела Ивана Бубенчика - участника Евромайдана, которого подозревают в причастности к убийству сотрудников "Беркут". Об этом в комментарии РБК-Украина рассказал директор департамента спецрасследований ГПУ Сергей Горбатюк.

"Заседание уже началось в помещении Печерского суда. Ивану Бубенчику вручено подозрение по статьям 348, 115 ч2, 263", - сообщил Горбатюк.

Как сообщало "Громадское" в феврале 2016, Бубенчик - львовянин, тренер в детской школе рыбалки и спорта, рассказал, что был одним из тех, кто стрелял в силовиков.

"Чтобы создать эффект сарафанного радио надо убить два - три командира. Я выбрал для себя двух. А дальше уже не надо убивать было, дальше я стрелял в ноги. Когда я уже дошел до профсоюзов, - патроны у меня закончились. Уже правая сторона убегала, бросали все, что было, потому что никто не хотел отдавать жизнь за того г *** она Януковича", - цитирует издание Бубенчика.

Напомним, в 2017 году Апелляционный суд Киева поместил в СИЗО на один месяц без права внесения залога, а впоследствии освободил из-под стражи бывшего бойца спецподразделения "Беркут" Сергея Лободу, которого подозревают в нападении на активистов "Автомайдана" 23 январе 2014 года.

 

Источник: РБК-Украина

Читайте также:

Комментарии: