ОБСЕ сообщила об уменьшении количества нарушений в Донецкой области

04.04.2018

Наблюдатели Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ за сутки зафиксировали уменьшений количества нарушений режима прекращения огня в Донецкой области. Об этом говорится в отчете миссии за 3 апреля.

"СММ констатировала уменьшение количества нарушений режима прекращения огня в Донецкой области и аналогичный уровень таких нарушений в Луганской области по сравнению с предыдущим отчетным периодом", - говорится в отчете.

В Донецкой области СММ зафиксировала 40 взрывов.

СММ зафиксировала нарушения режима прекращения огня за пределами участка разведения в районе Станицы Луганской.

"В Луганской области Миссия констатировала аналогичный уровень нарушений режима прекращения огня (в том числе 2 взрыва), что и за предыдущий отчетный период, когда были зафиксированы 3 взрыва", - сообщает ОБСЕ.

Неподалеку от Старогнатовки, СММ впервые зафиксировала противотанковые мины, а также вооружение, размещенное в нарушение линий отвода возле Анадоля.

"СММ продолжала содействовать обеспечению доступа и проезду работников к и от Донецкой фильтровальной станции, а также проведению ремонтных работ на Петровской водонасосной станции около Артема и на водопроводе возле Зайцево", - говорится в отчете.

Напомним, СММ ОБСЕ впервые зафиксировала противотанковые мины возле Зайцево и Сосновского.

 

Источник: РБК-Украина

Читайте также:

Комментарии: