РФ не собирается отказываться от продолжения вооруженной агрессии на Донбассе, - Полторак

05.04.2018

Российская Федерация не собирается отказываться от продолжения вооруженной агрессии на востоке Украины. Об этом заявил министр обороны Украины Степан Полторак в интервью "Урядовому курьеру".

"По нашим данным, Российская Федерация не собирается отказываться от продолжения вооруженной агрессии на востоке Украины. Об этом свидетельствует российское военное присутствие в отдельных районах Донецкой и Луганской областей и ведение боевых действий против Вооруженных сил Украины. Только в прошлом году наши позиции на востоке враг обстрелял более 15 тысяч раз", - заявил Полторак.

Вместе с тем, Полторак отметил, что Украина и в дальнейшем будет поддерживать курс политико-дипломатического урегулирования конфликта на Донбассе.

"В то же время мы можем и будем использовать суверенное право на самооборону. Поэтому наша страна будет действовать в рамках комплекса политико-дипломатических, санкционным и других мер для восстановления территориальной целостности Украины и сдерживания и отпора вооруженной агрессии РФ", - добавил он.

Напомним, ранее сообщалось, что в Станице Луганской (Луганская область) 10 апреля 2018 года может состояться разведение сил и средств.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:

Комментарии: