Рада может принять законопроект об антикоррупционном суде в мае-июне

06.04.2018

Верховно рада Украины может принять законопроект об антикоррупционном суде в мае-июне. Об этом в Facebook сообщила первый вице-спикер Рады Ирина Геращенко.

Так, сегодня, 6 апреля 2018 года, Геращенко приняла участие во встрече с членами комитета иностранных дел Европарламента, в ходе которой обсуждалась политика и гуманитарная ситуация на Донбассе, освобождение заложников, внутренние реформы.

"По борьбе с коррупцией, заверила, что в мае-июне максимум ВР примет закон об антикоррупционном суд, сейчас комитет работает над поправками. Уверена, что есть шанс отменить норму о е-декларировании для определенных категорий, но это требует усилий и диалога с неправительственным сектором, больше доверия и меньше взаимных оскорблений и попыток унизить, потому что это не добавляет взаимопонимания", - написала она.

Напомним, ранее глава ВРУ Андрей Парубий заявлял, что законопроект об антикоррупционном суде может быть принят непосредственно перед Пасхой или в неделю после Пасхи.

Отметим, 1 марта народные депутаты поддержали в первом чтении внесенный президентом Петром Порошенко антикоррупционный законопроект о суде.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:

Комментарии: