Обнародовано видео НАБУ с предложением взятки Супрун

07.04.2018

Обнародовано видео Национального антикоррупционного бюро Украины, как исполняющему обязанности министра здравоохранения Ульяне Супрун предлагают взятку квартирой в обмен на медицинское оборудование для больницы города Вишневого. Видео показала ТСН.

"Это одна история из нескольких разговоров из аквариума в кабинете руководителя Антикоррупционной прокуратуры Назара Холодницкого. В ней фигурируют по меньшей мере пять человек", - отмечают на канале.

На видео видно, как сначала помощник лидера Радикальной партии по Киево-Святошинскому району Александр Богачев что-то шепчет на ухо Ульяне Супрун, потом хватает ее за локоть.

"Я не понимаю такие вещи, я расскажу как, у нас дома строятся хорошие", - говорит Богачев.

Издание отмечает, что на видео Супрун, вероятно, предлагают квартиру в комплексе "Акварели 2" на окраине Вишневого.

Также на видео с и.о. министра здравоохранения встречается городской голова Вишневого Илья Диков, который размышляет, как лучше ей передать квартиру.

"Как вы задекларируете, это ваш вопрос, купили, не купили... Но есть определенные фонды такие, мои личные", - говорит Диков.

На другом видео мэр Вишневого размышляет, как можно заработать на медицинском оборудовании, которое просит у Супрун в обмен на квартиру.

"Мы берем 50 процентов там, грубо говоря, пишем 100 гривен в день. Социальные, то есть ветераны, малоимущие, все остальные, грубо говоря, в день на десять талончиков", - говорит Диков.

Отметим, в марте 2018 года в Минздраве заявили, что НАБУ уже около года расследует дело о предложении взятки и.о. министра здравоохранения Ульяне Супрун.

Там пояснили, что Супрун и ее внештатный советник в течение года принимали участие в следственных действиях для документации деталей и что квартиру предлагалось оформить на советника Супрун, который "сыграл роль доверенного лица".

Напомним, в марте НАБУ провело обыски у помощника лидера Радикальной партии Олега Ляшко Александра Богачева по делу о предложении взятки и. о. министра здравоохранения Ульяне Супрун.

 

Источник: РБК-Украина

Читайте также:

Комментарии: