Дело Скрипаля: Россия просит британский МИД о встрече с Джонсоном

07.04.2018

Посольство России в Великобритании направило в британское МИД ноту с просьбой о встрече с главой Министерства иностранных дел Борисом Джонсоном по "делу Скрипаля". Об этом сообщил представитель пресс-службы российского посольства, передает РИА Новости.

"Давно назрела встреча посла Александра Яковенко с министром иностранных дел Великобритании Борисом Джонсоном для обсуждения всего комплекса двусторонних отношений, а также расследования инцидента в Солсбери", - сказал представитель.

По его словам, Яковенко направил Джонсону личную ноту. Также в посольстве России выразили надежду на проведение такой встречи "в ближайшее время".

Напомним, ранее стало известно, что консульство Великобритании отказало племяннице отравленного экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля Виктории в выдаче визы. Вскоре британские СМИ выяснили, что консула смутили цель визита родственницы и ее материальное положение.

"А) Нет никаких свидетельств того, что ранее вы уже посещали Сергея и Юлию Скрипаль в Великобритании. В) На данный момент Сергей Скрипаль не может принимать гостей. С) Нет уверенности в том, что Юлия Скрипаль хочет вашего визита", - говорилось в решении.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:

Комментарии: