Трамп пригрозил Путину расплатой за химическую атаку в Сирии

08.04.2018

Президент США Дональд Трамп раскритиковал Россию и Иран за поддержку Сирии, где произошла еще одна химическая атака, пригризовши расплатой ответственным за это. Об этом он заявил в своем Twitter.

"Множество погибших, в том числе женщин и детей, в бессмысленной химической атаке в Сирии", - написал Трамп в микроблоге, отметив, что территория, на которой произошла химатака, заблокирована и окружена сирийской армией.

Сейчас зона поражения химическим оружием, по его словам, "полностью недоступна для внешнего мира".

"Президент (Владимир) Путин, Россия и Иран ответственные за поддержку животного (Башара) Асада. Придется заплатить большую цену", - предупредил американский президент.

Many dead, including women and children, in mindless CHEMICAL attack in Syria. Area of atrocity is in lockdown and encircled by Syrian Army, making it completely inaccessible to outside world. President Putin, Russia and Iran are responsible for backing Animal Assad. Big price...

— Donald J. Trump (@realDonaldTrump) April 8, 2018

Он также потребовал "немедленно" открыть территорию для оказания медицинской помощи пострадавшим и подтверждения использования химического оружия.

"Еще одна гуманитарная катастрофа без какой-либо причины. Ужасно!" - резюмировал Трамп.

Напомним, ранее в Госдепартаменте США заявили, что приложат все усилия, чтобы привлечь к ответственности тех, кто применяет химическое оружие в Сирии и в других местах, обвинив в этом режим Башара Асада и Россию, которая поддерживает его.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:

Комментарии: