Цукерберг заявил о "гонке вооружений" в Facebook

11.04.2018

Основатель и генеральный директор социальной сети Facebook Марк Цукерберг признал свою ошибку в промедлении реакции на вмешательство России в выборы в Соединенных Штатов. Об этом он заявил на слушаньях в сенате США.

Цукерберг сказал, что берет на себя ответственность за утечку данных и за то, что Facebook мог использоваться для распространения "фальшивых новостей" во время предвыборной гонки.

"Это гонка вооружений, и они будут продолжать улучшаться, и нам нужно вкладывать средства в совершенствование этого", - сказал Цукерберг.

Также он заявил, что после информации, поступившей в 2015 году сбором данных компанией Cambridge Analytica, Facebook не заявил об этом вовремя Федеральной торговой комиссии.

"Это была моя ошибка, и я прошу прощения. Я основал Facebook, и я им руковожу. И я несу ответственность за все, что там происходит", - заявил Цукерберг.

Цукерберг сказал, что содержание одного российского агентства, которое пытается распространять дезинформацию, достигло около 126 миллионов человек на Facebook в течение двух лет в период выборов 2016 года.

Как заявляет CNBC, Цукерберг подчеркнул усилия по выявлению дезинформации и удалению "десятков тысяч" поддельных учетных записей, содержащих материалы, связанные с выборами во Франции и Германии, а также специальные выборы в Сенате в Соединенных Штатах.

Основатель Facebook заявил, что методы распространения политической дезинформации будут продолжать развиваться. Он надеется, что компания теперь лучше подготовлена ​​к борьбе с предвыборной агитацией не только во время среднесрочного периода в 2018 году, но и на выборах в таких странах, как Индия и Бразилия.

Основатель компании назвал промедление с распознаванием российского вмешательства в выборы через социальную сеть одним из самый больших разочарований за время руководства компанией. 

Напомним, Facebook заявил об ужесточении правил для политической рекламы.

 

Источник: РБК-Украина

Читайте также:
23.04.2024 В Киеве прогремели взрывы из-за атаки "Шахедов", работает ПВО
23.04.2024 Удар "Шахедов": в Одессе повреждены дома и произошел пожар, много пострадавших
23.04.2024 Норвегия анонсировала существенное увеличение военной помощи для Украины
23.04.2024 ВСУ сдерживают оккупантов под Часовым Яром, враг продвинулся возле Авдеевки: карты ISW
23.04.2024 Перестановки во власти. Как менялся состав Кабмина за время войны
23.04.2024 РФ готовит наступление в Донецкой области, но помощь США может сорвать эти планы, - ISW

Комментарии: