Руководители "Трейд Коммодити" объявлены в международный розыск

11.04.2018

Директор компании "Трейд Коммодити" Вадим Майко и неформальный руководитель Владимир Гарькавый объявлены в международный розыск. Об этом РБК-Украина сообщил пресс-секретарь Национальной полиции Ярослав Тракало.

Напомним, 11 октября в НАБУ заявили, что выявили в Министерстве обороны Украины коррупционную схему растраты 149 млн гривен при закупке топлива. Досудебное расследование по данным фактам НАБУ и САП начали в сентябре 2016 года. Правоохранители провели ряд обысков и по подозрению в причастности к преступлению задержали заместителя министра обороны Украины и директора Департамента государственных закупок и поставки материальных ресурсов министерства. Следствие считает, что должностные лица Минобороны Украины совершили преступление по предварительному сговору с представителями коммерческого предприятия

Отметим, что в ноябре Соломенский районный суд Киева арестовал 100% акций компании "Трейд Коммодити", причастной к хищению средств должностными лицами Министерства обороны. Указанные акции принадлежат директору "Трейд Коммодити". Кроме ареста, суд наложил запрет на любые действия с этими ценными бумагами, связанные с их отчуждением или распоряжением.

В октябре Соломенский районный суд Киева наложил арест на банковские счета (149,34 млн гривен) компании "Трейд Коммодити", которая фигурирует в деле о коррупционной схеме в Министерстве обороны Украины.

 

Источник: РБК-Украина

Читайте также:

Комментарии: