Трамп считает РФ и Асада ответственными за химатаку

11.04.2018

Президент США Дональд Трамп считает именно Москву и сирийский режим Башара Асада ответственными за использование химического оружия в сирийском городе Дума. Об этом заявила пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс в ходе брифинга для журналистов, который транслировал телеканал CNN. 

Так, Трамп "возлагает ответственность за эту атаку с использованием химического оружия на Сирию и Россию".

"Разведка представила, безусловно, совсем другую картину", - отметила Сандерс.

Также Сандерс обратила внимание на серьезность ситуации, подчеркнув, что президент отказался от своей поездки в Центральную Америку, чтобы сосредоточиться на ситуации вокруг Сирии.

"Мы рассматриваем много вариантов, все они до сих пор находятся на столе. Окончательное решение еще не принято", - отметила она.

Напомним, ранее премьер-министр Британии Тереза Мэй заявила в среду, 11 апреля, что все имеющиеся данные свидетельствуют о том, что ответственность за химическую атаку в сирийском городе Дума 7 апреля несет именно режим Башара Асада

Мэй заявила, она продолжает консультации с союзниками по поводу мер, которые необходимо предпринять, чтобы исключить применение химического оружия в Сирии в будущем и наказать виновных.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:

Комментарии: