По делу Шеремета нет реальной доказательной базы, - СБУ

13.04.2018

По делу относительно убийства журналиста Павла Шеремета в Киеве пока нет реальной доказательной базы. Об этом на брифинге сообщил заместитель председателя Службы безопасности Украины (СБУ) Виктор Кононенко.

"Мы в составе оперативно-следственной группы, главные в которой прокуратура и Нацполиция, принимаем участие в раскрытии преступления, связанного с подрывом Шеремета. Ничего нового сказать не могу. У нас нет реальной доказательной базы, которую мы до сих пор добываем. Дело ведет Нацполиция", - сообщил он, комментируя ход расследования дела относительно убийства Шеремета.

Напомним, ранее глава Национальной полиции Сергей Князев сообщал, что украинские правоохранители до сих пор не установили исполнителей убийства Шеремета.

Отметим, Шеремет погиб в Киеве утром 20 июля 2016 года - по дороге на работу в центре города его автомобиль взорвался. По предварительным данным, взрывное устройство было заложено под днищем авто. Близкие журналиста сообщали, что в последнее время он жаловался на слежку за собой.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:

Комментарии: