В Луганск 9 мая введут большое количество военной техники, - ОБСЕ

13.04.2018

Вооруженные формирования в Луганске так называемой "ЛНР" намерены разместить большое количество техники в центре города 9 мая. Об этом на брифинге сообщил первый заместитель председателя Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине Александр Хуг, передает корреспондент РБК-Украина.

"Вооруженные формирования в Луганске объявили о своем намерении нарушить минские договоренности, а именно - разместить большое количество техники в центре города 9 мая", - сказал Хуг.

По его словам, техника уже находится на окраинах Луганска.

Хуг: Вооруженные формирования в #Луганск'e объявили о своем намерении нарушить Минские договоренности, а именно - разместить большое количество техники в центре города 9 мая; вооружение уже размещено на окраинах Луганска pic.twitter.com/bUCDVqV7hj

— OSCE SMM Ukraine (@OSCE_SMM) April 13, 2018

"Минские договоренности не предусматривают никаких исключений, все вооружения должны быть отведены", - добавил Хуг.

Также он отметил, что миссия ОБСЕ зафиксировала установленные мины у жилых домов.

"Обнаружили также 50 противотанковых мин в Попасной. Стороны вновь продемонстрировали намерение действовать в привычный способ", - сказал Хуг.

Напомним, по данным наблюдателей ОБСЕ, в прошлом году 480 мирных жителей и в этом году 39 человек погибли или получили травмы на Донбассе.

Ранее сообщалось, что наблюдатели Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ задокументировали почти четыре десятка единиц бронетехники на территории аэродрома в оккупированном Луганске. 

Источник: РБК-Украина

Читайте также:

Комментарии: