На военной базе возле Алеппо прогремели взрывы

15.04.2018

На военной базе в Джебель-Азан в сирийском округе Алеппо в результате взрыва погибли несколько человек. Об этом сообщает Jerusalem Post со ссылкой на сирийские СМИ. 

Как сообщается, взрыв произошел на крупном военном складе, откуда несколько дней назад были эвакуированы сирийские и иранские военные из опасений, что по объекту будет нанесет удар со стороны США. 

Как сообщается, мониторинговая группа Syrian Observatory for Human Rights (SOHR) заявила о нескольких пострадавших. 

Отметим, военная база в Джабль Азан является самой большой в Сирии. По различным данным, она принадлежит Ирану или одному из формирований, поддерживающих Иран. 

Напомним, ранее сообщалось, что министерство обороны США разместило видеозапись запуска одной из ракет "Томагавк" с ракетного крейсера USS Monterey, который принял участие в массированном ударе по объектам производства и хранения химического оружия в Сирии.

Как уточнили в оборонном ведомстве США, USS Monterey действует в составе Пятого флота США с целью поддержки операций морской безопасности. Кроме того, в его задачи входит "обеспечение поддержки союзников и партнеров, а также обеспечение свободы плавания и беспрепятственного прохода торговых судов в регионе".

 

Источник: РБК-Украина

Читайте также:

Комментарии: