СБУ обнародовала данные наемников из "группы Вагнера", переправленных в Сирию

19.04.2018

Служба безопасности Украины обнародовала список наемников так называемой частной военной компании "Вагнер", которые были тайно доставлены из Владивостока (РФ) в Сирию на ракетном крейсере "Варяг" ВМФ России. Об этом говорится в заявлении главы СБУ Василия Грицака.

"Несмотря на заявления Минобороны РФ о якобы непригодности крейсера "Варяг" для перевозки личного состава и техники, СБУ вдобавок обнародует список наемников "ЧВК "Вагнер", которые были тайно доставлены из Владивостока в Сирию именно на этом корабле ВМФ РФ (жители Приморского края, Амурской области и Республики Саха-Якутия)", - сообщил Грицак.

Он добавил, что по крайней мере двое наемников из этого списка (А. Крохун и П. Соломонов) погибли в Сирии.

"В случае возникновения у МО РФ "трудностей" в установлении конкретных паспортных данных и адресов проживания вышеуказанных граждан РФ из числа "ихтамнетов" Вагнера для привлечения их к уголовной ответственности за наемничество, СБУ готова обнародовать и эту информацию", - сказал Грицак.

""""""

 

Фото: обнародованный СБУ список наемников из "Вагнера"

Напомним, ранее 18 апреля в СБУ сообщили о проведение допроса по делу о переправке Военно-морскими силами России наемников частной военной компании "Вагнер" в Сирию.

 

Источник: РБК-Украина

Читайте также:

Комментарии: